Опубликовано

Мезенхимальная реактивация




Наш центр «ПРИОРИТЕТ» преследует единственную цель – достижение здоровья наших пациентов с помощью новейших средств гомеопатии и методов лечения, разработанных в рамках интегративной медицины. Одна из важнейших и масштабных процедур в рамках этой цели – это мезенхимальная реактивация, или, другими словами, очищение организма на клеточном, вернее даже межклеточном, уровне.

Но поговорим обо всем по порядку. Название процедуры произошло от термина «мезенхима» — это ткань, соединяющая клетки организма в единое целое. Соответственно, каждый орган состоит из специфических клеток, присущих только ему (например, печень состоит из гепатоцитов), и все они соединены мезенхимой. Пространство между волокнами мезенхимы заполняет межклеточная жидкость – именно она, подобно губке, впитывает шлаки и токсины, продукты жизнедеятельности клеток нашего организма, которые затем попадают в кровь, лимфу, а далее – в органы выделения.




Конечно, о процессе зашлаковки Вы наверняка знаете и сами, как и том факте, что эти лишние вещества организм выводит самостоятельно. Однако этот процесс протекает без последствий лишь тогда, когда уровень загрязнения организма невысок. А этого очень трудно достичь при современном состоянии экологии, постоянных стрессовых нагрузках, неправильном питании (ведь даже магазинные овощи и фрукты с натяжкой можно назвать «здоровой пищей»).

Как квартира большой семьи часто нуждается в генеральной уборке, так и наш бедный организм порой буквально молит о хорошей очистке. Так как быстро избавиться от большого количества «мусора», копившегося годами организму довольно тяжело (представьте губку, которой отмывают очень грязный пол, выжимая раз за разом мутную воду), стоит оказать ему помощь. А именно: использовать специальные дренажи, облегчающие процесс очистки.




Прежде чем приступить к мезенхимальной реактивации проводится вегетативно-резонансный тест, или ВРТ (о тестировании подробнее можно узнать здесь). Врач с его помощью определяет последовательность лечения: выявляется самый загруженный токсинами орган, с которого начнется терапия. А потом уже подбираются индивидуальный набор дренажей и план очищения.

Именно индивидуальный и внимательный подход, присущие интегративной медицине, позволяют добиться таких потрясающий результатов при таком сложном процессе. Кстати, длительность лечения займет не более 3-4 недель от острой фазы.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!