Опубликовано

Можно ли вылечить хронические болезни?

Хронические болезни стали бичом современности. Причем с каждым годом их у каждого человека все прибавляется и прибавляется, и к середине жизни мы уже говорим о целом «букете болячек» и задаем риторический вопрос: «А есть ли вообще здоровые люди?»

Что же происходит с организмом в современных условия, почему он начинает болеть все чаще и дольше, а выздоравливать все медленнее и не полностью?

Начнем с того, как большинство людей лечатся. Поднялась температура- приняли жаропонижающие, появился кашель – подавили кашель, начало «ломать» все тело –приняли обезболивающее и помчались или поползли на работу, в школу, детский садик, авось пронесет, ведь пропускать нельзя!

Разберемся с этим детальнее. Поднялась температура – это защитная реакция организма на вторжение микробов, при 38 градусах в организме только начинается выработка собственного интерферона, надо лечь в постель и дать организму возможность справиться с проблемой, но людям некогда. Свою защиту быстренько ломаем, принимаем аптечный интерферон, чужеродный и опять в агрессивную среду — общественный транспорт, магазин, работу за новой порцией микробов! Вперед — время не ждет! Авось и так сойдет!

Кашель. Зачем нам кашель? Надо его подавить. Незачем с мокротой выводить микробы из организма. Пусть сам как- нибудь справляется, что его жалеть, он же нам бесплатно достался! Вот машина, например — вещь дорогая, ее регулярно на профилактику отдавать надо! А организм уж пусть как- нибудь сам, ведь у него же иммунитет есть.

А теперь поговорим серьезно! Даже если Вы перенесли какое-либо острое инфекционное заболевание по всем правилам, будь то ОРВИ, грипп, ангина, острый бронхит, кишечная инфекция и лечились очень активно, в том числе и антибиотиками последнего поколения, это не значит, что Вы выздоровели полностью. Рассмотрим, что же осталось после «сражения».

Во-первых, огромная масса погибших микробов. Уборкой их тел предстоит заниматься клеткам иммунной системы.

Во-вторых, самые выносливые микробы все- таки выжили, мутировали, т.е. изменили свои свойства, и стали более живучими или покрылись более плотной оболочкой (приняли так называемую L-форму) и спрятались в межклеточное пространство слизистых оболочек. А части клеточного иммунитета приходится оставаться на месте и сторожить этих «шпионов».

В третьих, на поле боя осталось огромная масса токсинов и шлаков: продукты распада клеток, продукты распада химических лекарственных препаратов, продукты жизнедеятельность ныне здравствующих микроорганизмов- «шпионов» и т.д. Уборка этого скопления тоже ложится на плечи иммунной системы.

В четвертых, жизнь организма продолжается во все том же опасном мире, полном новых инфекций, электронного смога и загрязненной экологии, а защитить его должна вся та же наша уже измученная иммунная система. Хорошо если она при рождении досталась мощная. А если не очень?

Тогда выздоровление принимает затяжной характер. И может длиться несколько недель и даже месяцев. При этом в организме формируется, так называемое, носительство. узнать больше. Это состояние, когда в организме сохраняются самые живучие из попавших патогенных микроогранизмов, которых иммунитет не может сам выгнать, а обычные фармацевтические вещества на них не дейсвуют. Что делать? Подстегнуть иммуностимуляторами! Отлично! Результат любой ценой! И что же происходить. Организм напрягается, собирает последние силенки и отдает измученной иммунной системе резерв жизненных сил, ослабляя другие органы и системы. А что всем известно – где тонко там и рвется. Начинаются осложнения и переход в хроническое состояние. Такой подход – медвежья услуга организму!

Так от болезни к болезни происходит накопление в организме стойких микробов, которые заполоняют организм своими продуктам жизне деятельности до такой степени, что системы выведения организма не в состоянии справиться с таким потоком и болезнь переходит на другой, более тяжелый круг, здесь включается и аллергическая реакция. Например, не долеченный острый бронхит переходит в хронический, затем в обструктивный , а там и до бронхиальной астмы рукой подать!

Болезнь можно загонять вглубь, а можно пойти другим альтернативным путем – путем мягкой очистки и восстановления гомеопатическими препаратами, биорезонансной терапией и резонансно-частотными программами. В результате индивидуального подобранного лечения идет оптимальное перераспределение живой энергии самим организмом, а не навязанное иммуностимуляторами или другими химическими препаратами. Гомеопатические дренажи так гармонизируют работу организма, что «непрошенным гостям» становится невыносимо в восстановленных тканям. В результате все оставшиеся микробы, токсины и шлаки полностью изгоняются из организма, исключая возможность бактерио- или вирусоносительства, осложнений и хронизации процесса. Выхаживание организма, когда он из ослабленного, уставшего от частых обострений и постоянного носительства микробов, токсинов и шлаков, переходит на стадию обучения борьбе с этими проблемами. Гомеопатия разворачивает болезнь вспять, иммунитет освобождается от непосильной ноши – носительства патогенных микроорганизмов, аллергическая реакция тормозится, организм самоочищается и самовосстанавливается до возможного на данный момент уровня здоровья. А дальше можно закаляться и укреплять иммунитет всеми природными средствами!

Курс восстановления составит не более 3-4 недель после острого заболевания и 3-6-9 месяцев при хроническом процессе.

Организм умнее нас, но в сложившейся экологической обстановке его нельзя оставлять без внимания. При снижении концентрации токсинов в организме даже на 20-30% функция самовосстановления ускорится в разы! Сохраните в чистоте эндоэкологию своего организма! Нужно просто во время протянуть руку помощи и благодарный организм с удовольствием послужит Вам еще долгие годы!

РЕЗЮМЕ: если уж переболели острым инфекционным заболеванием, обратитесь в Центр и проведите свой индивидуально подобранный восстановительный курс. Не откладывайте на потом. Потом обойдется дороже Вашему здоровью!

Что же касается хронических заболеваний – многие из них могут быть излечены, например бронхиальная астма, аллергия, гастриты, холециститы, пиелонефриты и т.д. Многие хронические заболевания могут перейти в стадию длительной ремиссии и обострения наступят только при значительных воздействиях на организм – сильный нервный стресс, сильное физическое или психическое переутомление, новое сильное острое заболевание, т.е. воздействие на организм будет настолько сильным, что организму действительно будет трудно устоять. Но и тогда нельзя опускать руки, а продолжать поддерживать свой организм! Ведь получив гомеопатическую помощь хоть раз, организм обучается гармонически регулироваться и запоминает этот щадащий путь лечения, и при повторных курсах, даже через несколько лет, он восстанавливается гораздо быстрее, чем в первый раз!

С хроническими заболеваниями справиться можно!

Различные формы взаимодействия макро- и микроорганизма — различное течение заболевания, носительство.

Манифестная инфекция — это клинически проявляющаяся инфекционная болезнь, протекающая с развитием всех периодов и стадий в типичной или атипичной форме.

Субклиническая (стертая) инфекция — это вариант атипичной, с нечетко выраженными клиническими проявлениями, неполноценностью иммунного ответа и незавершенностью иммунологического процесса — причина прогредиентного течения. Вариант, когда инфекционный процесс есть, а болезнь отсутствует.

Виды носительства:
Транзиторное (здоровое) — форма инфекции, при которой у человека однократно выявляется возбудитель, не регистрируется клиника и иммунный ответ.
Острое реконвалесцентное — сохранение выделения возбудителя в исходе болезни до 3 месяцев.
Хроническое — сохранение выделения возбудителя в исходе болезни свыше 3 месяцев. Хроническое носительство может быть пожизненным.
Инаппарантная инфекция — форма проявления инфекции, лишенная клинических признаков, однако с динамикой специфических антител.
Персистентная (латентная) — хронически протекающая (свыше 6 месяцев) болезнь с благоприятным исходом. У лиц с ослабленным иммунным ответом (L-формы, вирионы).
Аутоинфекция (эндогенная) — развивается в результате нарушения физиологических механизмов, регулирующих основные функции организма (иммунная, эндокринная системы и др.)
Медленная инфекция — инфекционная болезнь, развивающаяся при проникновении в организм вирусов, вирионов. Характеризуется длительным инкубационным периодом (месяцы, годы), медленным, прогрессирующим течением, своеобразием поражения отдельных клеток, тканей, органов и систем, онкогенной направленностью и летальным исходом.
Заболевания вирусной и бактериальной природы, характеризующиеся массовостью поражения (эпидемии, пандемии) и большой летальностью.
Суперинфекия — инфицирование другим возбудителем на фоне имеющейся инфекции.
Ко-инфекция — инфицирование одновременно двумя и более возбудителями.
Реинфекция — повторное развитие заболевания в результате нового инфицирования тем же возбудителем.

Эти формы взаимоотношений (взаимодействия) микро- и макроорганизма зависят: от условий инфицирования, от биологических свойств возбудителя, от особенностей макроорганизма (восприимчивость, степень специфической и неспецифической защиты).