Опубликовано

Так все же жить или выживать?!




Так все же жить или выживать?! Есть ли выход? Выход есть! Смотри шире, дальше, глубже! Организм не заканчивается нашим кожным покровом. Наш взгляд может простираться до горизонта и звезд. Наши мысли могут уносить нас через моря и океаны, в другие города и галактики. Они безграничны. Интуиция матери чувствует состояние своего ребенка за многие километры. Наши чувства мы можем передать другим на расстоянии. Слово может убить человека, а может – вылечить. И это все мы, наши границы значительно больше.

И это все материя, тонкая материя в виде энергоинформационной субстанции. Мы не можем ее пощупать, измерить, до конца понять, но она существует, не смотря на наши знания о ней. Мы входим в Интернет – «сеть», которая объединяет весь земной шар, и это уже реальная действительность для нас. Сеть сотовой связи становится все плотнее. Микроволны разогревают нам обед. Нам многое еще предстоит понять и принять. Но самый важный постулат мы уже должны понимать: мир един и неделим. Поэтому «как аукнется, так и откликнется». Как мы относимся сами к себе, так и мир относится к нам. Так будем же взаимно вежливы, и здоровье нам обеспечено!




Нет противоестественных или сверхъестественных явлений – есть лишь большие пробелы в наших знаниях о природе Эдгар Д. Митчелл (американский астронавт).

Современная наука, в том числе, квантовая физика, изучающая атомные и субатомные процессы, неопровержимо доказывает, что в основе всего лежат беспрерывные колебательные процессы, что все в нашем мире есть вибрирующая энергия.




Все колеблется и течет. Окружающий мир – это энергетические колебания самой различной частоты и интенсивности. Но мы, люди, можем не осознавать это доконца, так как наше восприятие мира ограничено всего пятью органами чувств. Сам же человеческий организм является более совершенным, необычайно чувствительным измерительным прибор, тонко реагирующим на малейшие изменения и внешнего, и внутреннего мира.

Здоровый организм – это открытая устойчивая самонастраивающаяся система. Она находится в постоянном обмене информацией, энергией, химическими веществами с окружающим миром для поддержания себя в равновесии.

Следовательно, жизнь – это гораздо больше, чем просто набор химических реакций. Это совокупность бесконечных процессов, идущих на энергоинформационном уровне в виде колебаний различной интенсивности и частоты. И они не только подобны, но и имеют единую природу с окружающей средой.




Это значит, что клетки организма обмениваются универсальной жизненной энергией. Восточные философы интуитивно пришли к такому выводу уже несколько тысяч лет назад. Они называли ее жизненной силой или праной. Без нее в организме не будет ни передачи нервных импульсов, ни питания, ни роста, ни движения. Поэтому важно понять, что именно структурирующая жизненная сила делает из отдельных клеток-«кирпичиков» единую систему – человеческий организм. Это величайшее творение природы, способное саморегулироваться, адаптироваться, приспосабливаться, быть в гармонии и выживать в этом переменчивом мире не зависимо от наших знаний о нем и о самих себе!

Я обращаюсь к тем, кто знает истинную цену здоровью и понимает, что это не только денежный эквивалент. Это гораздо больше!
Я обращаюсь к тем, кто ищет альтернативу обычной медицине, химическим препаратам.
Я обращаюсь к тем, кто прошел не один круг Сансары от поликлиники до стационара и обратно, и понимает, что только бегает по кругу в поисках здоровья.
Я обращаюсь к тем, кто понимает, что разрушить здоровье — быстро, а реставрировать его – это кропотливый труд и занимает немало времени.
Я обращаюсь к тем, кто понимает, что другой экологической ситуации у нас в ближайшее время не будет, поэтому нужно научиться не только выживать, но и жить, каждодневно, ежечасно поддерживая и укрепляя свое здоровье.

ВЫХОД ЕСТЬ!