Опубликовано

Здоровья тебе, уважаемый читатель!

Наши проблемы со здоровьем мы все чаще списываем на ухудшающуюся экологию. Да! Экология с таким стремительным техническим прогрессом нам досталась не очень. Это знает каждый школьник. Что поделаешь?! «Хочешь кататься – люби и саночки возить!».

И так, мы имеем то, что имеем. И с этим надо как-то жить! Или выживать? Это зависит от каждого из нас, от того сознания или сознательности, которое у нас сформировалось.

С точки зрения врача, я бы разделила мировоззрение людей на несколько групп.
 Одной части людей нужно все и сразу, здесь и сейчас, любыми средствами, а там – «хоть трава не расти!». У таких людей нет будущего, они растрачивают себя с максимальной скоростью, не жалея своего здоровья. А ведь еще Сократ говорил: «Здоровье – не все, но все без здоровья – ничто».
 Другая часть понимает, что хочешь – не хочешь, а лет до 50-70 (кто сколько себе отмерил), прожить-то надо: дом построить, детей поднять. Им за здоровьем следить некогда. А когда оно заканчивается, очень удивляются, не понимая, что «человек есть то, что сам из себя творит».
 Третьим – вообще ничего не надо, «день прошел и слава богу!». Инертные люди обречены валяться на диване у телевизора (до поры до времени, пока «жареный петух не клюнет»). Это их выбор!
 Существует и четвертая часть. Те, кто любит жизнь за то, что она ему досталась; любит и уважает себя за то, что он – Человек! Он любит своих близких, любит свой дом, свой город или деревню, свою планету Земля! К счастью, такие люди на Руси еще остались! За них не страшно!

Обращаюсь к тем, кто хоть иногда задумывается: « А что же впереди, и что я могу в этой жизни?». Обращаюсь к тем, кто ищет, находит и не сдается! Давайте вместе искать выход из экологической катастрофы!